教务处评建办
评建首页|通知公告|工作动态|政策文件|工作简报|他山之石|下载专区
学校主页
通知公告
评建首页 > 通知公告 > 正文
福建省教育厅办公室关于做好福建省职业教育专项能力提升项目(新加坡)验收工作的通知
2017-10-26 10:56     (点击: )

各设区市、平潭综合实验区教育局,各有关职业院校:

根据我厅与新加坡淡马锡基金会、新加坡南洋理工学院协议,2015年起我厅开始组织实施福建省职业教育专项能力提升项目(新加坡)。截至目前,已累计选派9期215名职业院校管理人员、骨干教师赴新或在榕研修,收到了良好的效果。为进一步总结成果经验,促进我省职业教育发展,我厅将会同新加坡淡马锡基金会、新加坡南洋理工学院进行项目验收工作。现将有关事项通知如下:

一、项目验收时间

2017年11月中下旬。

二、项目验收方式

由我厅、新加坡淡马锡基金会、新加坡南洋理工学院组成专家团队,实地走访学员所在学校,并组织学员集中座谈。

三、项目验收内容

学员需结合研修内容及各校实际,做好项目的辐射培训和成果分享工作,并在校务管理和教学过程中推动相关职业教育改革政策落地生效。

1.开展至少1场校内学习报告会或专题培训讲座,并提供辐射培训的名单、现场照片、ppt等相关材料。

2.撰写1篇不少于3500字的项目成果分享报告,根据可借鉴的经验做法,重点提出本校管理改革策略或课程教学改革方案。

3.提供相关改革阶段性成果支撑材料。

四、其他事项

1.各地、各校要高度重视此次项目验收工作,并为参训学员落实有关项目要求提供充分保障。

2.已经完成研修的学员需按照项目验收内容做好相关准备,尚未执行的项目在研修结束后一个月进行验收。

联系人:郑芳芳,联系电话:0591-87091233。

附件:福建省职业教育专项能力提升项目(新加坡)名单汇总表

  福建省教育厅办公室

  2017年10月23日

  附件

福建省职业教育专项能力提升项目(新加坡)名单汇总表

序号

姓名

学校

职务或职称

研修批次

1

王萍辉

福建信息职业技术学院

院长、教授

2015年第一批(管理人员)

2

熊志强

泉州医学高等专科学校

校务委员会主任、研究员

2015年第一批(管理人员)

3

黄 斌

福建对外经济贸易职业技术学院

院长、研究员

2015年第一批(管理人员)

4

吴贵明

福建商业高等专科学校

副校长、教授

2015年第一批(管理人员)

5

王兴中

福建船政交通职业学院

副院长、副研究员

2015年第一批(管理人员)

6

张阿芬

泉州经贸职业技术学院

副院长、教授

2015年第一批(管理人员)

7

黄建飞

福建信息职业技术学院

系主任、副教授

2015年第一批(管理人员)

8

陈凤玉

福建幼儿师范高等专科学校

人事处处长、副教授

2015年第一批(管理人员)

9

廖世建

福建林业职业技术学院

人事处处长、高级经济师

2015年第一批(管理人员)

10

黄丽霞

福建林业职业技术学院

招生办主任、副研究员

2015年第一批(管理人员)

11

吴礼光

福建农业职业技术学院

人事处处长、副教授

2015年第一批(管理人员)

12

谢 琼

福建对外经济贸易职业技术学院

教务处处长、副教授

2015年第一批(管理人员)

13

朱扶蓉

福建卫生职业技术学院

科研处处长、副教授

2015年第一批(管理人员)

14

潘志斌

福建生物工程职业技术学院

教务处处长、副教授

2015年第一批(管理人员)

15

何文胜

福建生物工程职业技术学院

科技处处长、副教授

2015年第一批(管理人员)

16

王金选

黎明职业大学

人事处处长、副教授

2015年第一批(管理人员)

17

范  民

闽北职业技术学院

教务处副处长、副教授

2015年第一批(管理人员)

18

余辉文

三明职业技术学院

院长助理、助理研究员

2015年第一批(管理人员)

19

王育培

厦门城市职业学院

办公室主任、教授

2015年第一批(管理人员)

20

陈景明

泉州幼儿师范高等专科学校

办公室主任、副教授

2015年第一批(管理人员)

21

饶绪黎

福州职业技术学院

教务处副处长、副教授

2015年第一批(管理人员)

22

陈荣生

闽江师范高等专科学校

党委书记

2015年第二批(骨干教师)

23

李宏达

福建信息职业技术学院

教务处处长、教授

2015年第二批(骨干教师)

24

郑雪琴

福建船政交通职业学院

安全技术与环境工程系主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

25

庄惠明

福建商业高等专科学校

经济贸易系主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

26

陈  强

福建幼儿师范高等专科学校

人文科学系主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

27

谢珍贵

福建水利电力职业技术学院

基础部主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

28

黄华国

福建水利电力职业技术学院

信息工程系主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

29

吴忠斌

福建农业职业技术学院

信息系党总支书记、主任、讲师

2015年第二批(骨干教师)

30

郭礼坚

福建卫生职业技术学院

医学技术系主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

31

缪明聪

厦门海洋职业技术学院

工商系主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

32

王忠杰

厦门海洋职业技术学院

机电系副主任、高级工程师

2015年第二批(骨干教师)

33

靳相林

福建艺术职业学院

社会文化系副主任、讲师

2015年第二批(骨干教师)

34

林晨曦

福建艺术职业学院

实践教学部副主任、讲师

2015年第二批(骨干教师)

35

胡  昱

福州职业技术学院

计算机系副主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

36

连顺金

黎明职业大学

信息电子工程学院院长、副教授

2015年第二批(骨干教师)

37

余惠琴

厦门医学高等专科学校

护理系副主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

38

郑子伟

厦门城市职业学院

电子与信息工程系副主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

39

杨  峥

漳州卫生职业学院

护理系主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

40

王培芳

三明职业技术学院

人文社科系主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

41

佘明辉

湄洲湾职业技术学院

自动化工程系主任、副教授

2015年第二批(骨干教师)

42

徐建平

福州财政金融职业中专学校

校长

2015年第三批(骨干教师)

43

陈志雄

泉州华侨职业中专学校

校长

2015年第三批(骨干教师)

44

陈惠群

晋江华侨职业中专学校

校长

2015年第三批(骨干教师)

45

陈江忠

湄洲湾职业技术学校

校长

2015年第三批(骨干教师)

46

林曲尧

安溪华侨职业中专学校

校长

2015年第三批(骨干教师)

47

林俞男

福建省侨兴轻工学校

副校长

2015年第三批(骨干教师)

48

余梅英

福建工业学校

副校长

2015年第三批(骨干教师)

49

尤其昌

南安职业中专学校

党支部书记

2015年第三批(骨干教师)

50

苏  晋

福州机电工程职业技术学校

副校长

2015年第三批(骨干教师)

51

赵丽萍

厦门工商旅游学校

副校长

2015年第三批(骨干教师)

52

马荣村

厦门工商旅游学校

办公室主任

2015年第三批(骨干教师)

53

陈美珍

漳州第二职业中专学校

副校长

2015年第三批(骨干教师)

54

周  峰

南平市农业学校

工会主席

2015年第三批(骨干教师)

55

马  锦

龙岩华侨职业中专学校

副校长

2015年第三批(骨干教师)

56

周玉萍

平潭职业中专学校

副校长

2015年第三批(骨干教师)

57

吴松明

厦门市集美职业技术学校

机械专业部主任

2015年第三批(骨干教师)

58

林志彬

三明职业中专学校

教务处主任

2015年第三批(骨干教师)

59

游金兴

福建理工学校

教学部主任

2015年第三批(骨干教师)

60

陈凤忠

福建建筑学校

教学部主任

2015年第三批(骨干教师)

61

李霓虹

福建省邮电学校

教学部主任

2015年第三批(骨干教师)

62

吴蕴珊

福建第二轻工业学校

教学部主任

2015年第三批(骨干教师)

63

张永阳

福建经贸学校

办公室主任

2015年第三批(骨干教师)

64

陈红琴

福建商贸学校

专业科科长

2015年第三批(骨干教师)

65

王松柏

黎明职业大学

党委书记

2016年第一批(骨干教师)

66

魏立娜

福建卫生职业技术学院

副院长、教授

2016年第一批(骨干教师)

67

孙学耕

福建信息职业技术学院

电子工程系主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

68

丁天华

福建幼儿师范高等专科学校

外语系主任、教授

2016年第一批(骨干教师)

69

陈  青

福建幼儿师范高等专科学校

艺术系副主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

70

袁亚芳

福建农业职业技术学院

园艺园林系主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

71

罗格莲

福建生物工程职业技术学院

实训实验中心副主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

72

翁石光

厦门海洋职业技术学院

航海系副主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

73

叶  菁

福建卫生职业技术学院

医学基础部主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

74

侯志宏

福建体育职业技术学院

教务处处长、副教授

2016年第一批(骨干教师)

75

黄春松

厦门城市职业学院

商贸系副主任、教授

2016年第一批(骨干教师)

76

沈永希

泉州经贸职业技术学院

会计与审计系主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

77

郭志荣

泉州经贸职业技术学院

公共基础部副主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

78

郑碧霞

福州职业技术学院

人事处处长、副教授

2016年第一批(骨干教师)

79

王  晖

黎明职业大学

轻纺学院院长、副教授

2016年第一批(骨干教师)

80

林  军

闽北职业技术学院

信息与工程系讲师

2016年第一批(骨干教师)

81

杨海贤

湄洲湾职业技术学院

化学工程系副主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

82

谢  源

闽西职业技术学院

机械工程系副主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

83

余志嵩

三明职业技术学院

轻纺工业系负责人、副教授

2016年第一批(骨干教师)

84

洪  梅

漳州卫生职业学院

教研室主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

85

陈丽霞

泉州医学高等专科学校

护理系主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

86

林国清

厦门医学高等专科学校

教研室主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

87

吴振东

泉州幼儿师范高等专科学校

学前教育系主任、教授

2016年第一批(骨干教师)

88

李瑞兴

闽江师范高等专科学校

计算机系副主任、副教授

2016年第一批(骨干教师)

89

马进中

厦门城市职业学院

机械系副主任、教授

2016年第一批(骨干教师)

90

刘小健

福州旅游职业中专学校

校长

2016年第二批(骨干教师)

91

王越忠

福建省教育厅办公室

调研员

2016年第二批(骨干教师)

92

林启豫

福建建筑学校

校长

2016年第二批(骨干教师)

93

林娟玲

福建理工学校

副校长

2016年第二批(骨干教师)

94

杨尊东

福建工业学校

副校长

2016年第二批(骨干教师)

95

凌晓强

福建第二轻工业学校

副校长

2016年第二批(骨干教师)

96

游金水

福建省职业技术教育中心教研部

主任

2016年第二批(骨干教师)

97

何孟星

福建工业学校

汽车专业教学部主任

2016年第二批(骨干教师)

98

冯  力

福建省邮电学校

教务科科长

2016年第二批(骨干教师)

99

黄彬桓

福建经贸学校

教务处主任

2016年第二批(骨干教师)

100

吴诸强

福州财政金融职业中专学校

党总支书记

2016年第二批(骨干教师)

101

王  炎

福州机电工程职业技术学校

校长

2016年第二批(骨干教师)

102

刘  斯

厦门信息学校

教学部部长

2016年第二批(骨干教师)

103

方清化

福建化工学校

教务科科长

2016年第二批(骨干教师)

104

沈金寿

集美轻工业学校

教务科科长

2016年第二批(骨干教师)

105

李克勤

晋江安海职业中专学校

校长

2016年第二批(骨干教师)

106

刘晓斌

福建省晋江职业中专学校

副校长

2016年第二批(骨干教师)

107

周雄鹰

福建省惠安开成职业中专学校

副校长

2016年第二批(骨干教师)

108

林炳森

莆田职业技术学校

校长

2016年第二批(骨干教师)

109

吴灿寿

宁德市职业与成人教育教学研究室

主任

2016年第二批(骨干教师)

110

戴东升

福建省南靖第一职业技术学校

校长

2016年第二批(骨干教师)

111

兰福荣

福建省长汀职业中专学校

党支部书记

2016年第二批(骨干教师)

112

董凯宁

福建省永安职业中专学校

工会副主席

2016年第二批(骨干教师)

113

徐恺营

福建省南平市农业学校

办公室主任

2016年第二批(骨干教师)

114

郑婷婷

福建广播电视中等专业学校

教务科副科长

2017年福州项目(管理人才)

115

郑建芳

福建工贸学校

副校长

2017年福州项目(管理人才)

116

游荔密

福建省民政学校

基础科科长

2017年福州项目(管理人才)

117

姚华凡

福建省税务学校

校长助理

2017年福州项目(管理人才)

118

饶晖帆

福建第二轻工业学校

培训中心副主任

2017年福州项目(管理人才)

119

林  曦

福建工业学校

电气专业教学部主任

2017年福州项目(管理人才)

120

黄  缨

福建建筑学校

工程经济教学部主任

2017年福州项目(管理人才)

121

黄雅青

福建工业学校

经贸专业教学部副主任

2017年福州项目(管理人才)

122

黄树麒

福建航运学校

质管办主任

2017年福州项目(管理人才)

123

丁  琼

福建省邮电学校

人事科副科长

2017年福州项目(管理人才)

124

陈月娟

福建第二轻工业学校

公共课程教学部副主任

2017年福州项目(管理人才)

125

陈秀美

福建商贸学校

副校长

2017年福州项目(管理人才)

126

陈丽霜

福建铁路机电学校

公共管理系书记

2017年福州项目(管理人才)

127

郑文法

福建三明林业学校

督导室主任

2017年福州项目(管理人才)

128

肖能德

福建建筑学校

环境与艺术设计教学部主任

2017年福州项目(管理人才)

129

吴方平

福建海洋职业技术学校

校长

2017年福州项目(管理人才)

130

聂荣晶

福建生态工程职业技术学校

副校长

2017年福州项目(管理人才)

131

林  坦

福建交通职业技术学校

副校长

2017年福州项目(管理人才)

132

林  鹏

福建理工学校

商贸专业教学部副主任

2017年福州项目(管理人才)

133

李丹江

福建省邮电学校

团委书记

2017年福州项目(管理人才)

134

江国奋

福建理工学校

副书记、纪检书记

2017年福州项目(管理人才)

135

杜闽军

福建经贸学校

招就处主任

2017年福州项目(管理人才)

136

邓积伟

福建科技职业技术学校

副校长

2017年福州项目(管理人才)

137

陈国庆

福建经济学校

副校长

2017年福州项目(管理人才)

138

陈晓文

福建信息职业技术学院

电子工程系副主任

2017年福州项目(管理人才)

139

林文聪

福建信息职业技术学院

传媒艺术系主任

2017年福州项目(管理人才)

140

来永宝

闽西职业技术学院

院长

2017年福州项目(管理人才)

141

成  榕

福建林业职业技术学院

艺术设计系主任

2017年福州项目(管理人才)

142

张瑞芬

福建水利电力职业技术学院

机电系办公室主任

2017年福州项目(骨干教师)

143

尤怡红

泉州幼儿师范高等专科学校

舞蹈教育专业带头人

2017年福州项目(骨干教师)

144

颜  艳

福建幼儿师范高等专科学校

教师

2017年福州项目(骨干教师)

145

谢  青

福建生物工程职业技术学院

药学系化学教研室主任

2017年福州项目(骨干教师)

146

王雪群

漳州城市职业学院

专业带头人

2017年福州项目(骨干教师)

147

孙小丹

福州职业技术学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

148

潘雪丰

福建卫生职业技术学院

药学系教学办公室主任

2017年福州项目(骨干教师)

149

林梅芬

福建水利电力职业技术学院

教师教研室主任

2017年福州项目(骨干教师)

150

林建晦

福建幼儿师范高等专科学校

人文科学系实训教研处主任

2017年福州项目(骨干教师)

151

林碧珠

泉州工艺美术职业学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

152

李  辉

泉州医学高等专科学校

护理学院副院长

2017年福州项目(骨干教师)

153

鞠璐宁

闽北职业技术学院

食品与生物工程系教科办主任

2017年福州项目(骨干教师)

154

黄海燕

三明职业技术学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

155

胡锦丽

福建信息职业技术学院

计算机系副主任

2017年福州项目(骨干教师)

156

方志玉

福建对外经济贸易职业技术学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

157

杜丽娜

福建对外经济贸易职业技术学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

158

邓  雯

福建艺术职业学院

音乐系教师

2017年福州项目(骨干教师)

159

陈小英

福建农业职业技术学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

160

郑  健

湄洲湾职业技术学院

信息工程系党总支书记

2017年福州项目(骨干教师)

161

张明建

漳州职业技术学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

162

张国强

宁德职业技术学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

163

俞素平

福建船政交通职业学院

道路工程系副主任

2017年福州项目(骨干教师)

164

谢华兴

福建电力职业技术学院

专业带头人

2017年福州项目(骨干教师)

165

宋晓东

福建林业职业技术学院

交通工程系副主任

2017年福州项目(骨干教师)

166

邱  郁

福建体育职业技术学院

社会体育系专业带头人

2017年福州项目(骨干教师)

167

潘勤奋

厦门海洋职业技术学院

专业骨干教师

2017年福州项目(骨干教师)

168

罗明可

福建生物工程职业技术学院

实训实验中心办公室主任

2017年福州项目(骨干教师)

169

刘  冲

厦门城市职业学院

艺术设计专业带头人

2017年福州项目(骨干教师)

170

林明儒

黎明职业大学

教师

2017年福州项目(骨干教师)

171

林茂用

福建信息职业技术学院

机电工程系专业主任

2017年福州项目(骨干教师)

172

黄鹏程

泉州经贸职业技术学院

经管系金融教研室主任

2017年福州项目(骨干教师)

173

陈贵清

福建船政交通职业学院

机械工程系教师

2017年福州项目(骨干教师)

174

黄  靖

福建农业职业技术学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

175

冯  光

闽江师范高等专科学校

系副主任

2017年福州项目(骨干教师)

176

杜志昭

漳州卫生职业学院

教师

2017年福州项目(骨干教师)

177

刘惠河

漳州城市职业学院

院长

2017年第一批(管理人才)

178

李建平

福建水利电力职业技术学院

副院长

2017年第一批(管理人才)

179

戴延寿

漳州职业技术学院

副院长

2017年第一批(管理人才)

180

陶金辉

闽北职业技术学院

党委副书记

2017年第一批(管理人才)

181

陈建华

宁德职业技术学院

党委副书记

2017年第一批(管理人才)

182

张承生

福建省教育厅教师工作处

副处长

2017年第一批(管理人才)

183

魏正珠

福建信息职业技术学院

应用语言系主任

2017年第一批(管理人才)

184

陈忠辉

福建幼儿师范高等专科学校

实训处处长

2017年第一批(管理人才)

185

蔡华锦

福建船政交通职业学院

学生管理处处长

2017年第一批(管理人才)

186

谢金生

福建林业职业技术学院

工程系主任

2017年第一批(管理人才)

187

刘必健

福建农业职业技术学院

信息技术系主任

2017年第一批(管理人才)

188

范云霞

福建对外经济贸易职业技术学院

外语系主任

2017年第一批(管理人才)

189

吴国胜

泉州经贸职业技术学院

商务系主任

2017年第一批(管理人才)

190

张高云

福州职业技术学院

文化创意系党总支书记

2017年第一批(管理人才)

191

姚丽梅

黎明职业大学

外语外贸与旅游系主任

2017年第一批(管理人才)

192

陈文东

泉州幼儿师范高等专科学校

教务处处长

2017年第一批(管理人才)

193

蔡雅谷

泉州医学高等专科学校

教务处处长

2017年第一批(管理人才)

194

陈秀琴

三明职业技术学院

人文社科系主任

2017年第一批(管理人才)

195

张南章

泉州工艺美术职业学院

党委委员、陶瓷艺术系主任

2017年第一批(管理人才)

196

熊美兰

福建卫生职业技术学院

公共基础部主任

2017年第一批(管理人才)

197

林俊标

福建工业学校

校长、党委书记

2017年第二批(骨干教师)

198

徐锡光

福建省邮电学校

副校长

2017年第二批(骨干教师)

199

王友华

湄洲湾职业技术学校

总支书记

2017年第二批(骨干教师)

200

谢阳军

三明市农业学校

副校长

2017年第二批(骨干教师)

201

谢孝彬

福建工贸学校

教务科科长

2017年第二批(骨干教师)

202

黄晓丽

福建建筑学校

教务科科长

2017年第二批(骨干教师)

203

王养生

福建经济学校

校长助理

2017年第二批(骨干教师)

204

兰树方

宁德财经学校

教务科科长

2017年第二批(骨干教师)

205

吴兰团

武夷旅游商贸学校

副校长

2017年第二批(骨干教师)

206

蔡瑞蓉

福建第二轻工学校

教师

2017年第二批(骨干教师)

207

李秀凤

福建海洋职业技术学校

教务科长

2017年第二批(骨干教师)

208

洪炯灿

南安市工业学校

校长

2017年第二批(骨干教师)

209

刘建成

福州建筑工程职业中专学校

校长

2017年第二批(骨干教师)

210

陈珍兰

平潭职业中专学校

教科室主任

2017年第二批(骨干教师)

211

常爱丽

福建理工学校

教师

2017年第二批(骨干教师)

212

陈树贞

福建科技职业技术学校

教师

2017年第二批(骨干教师)

213

江朝晖

上杭职业中专学校

教师

2017年第二批(骨干教师)

214

刘炎火

集美工业学校

教师

2017年第二批(骨干教师)

215

陈  雄

福建省教育厅财务处

副处长

2017年第二批(骨干教师)

  注:各学员职务为参加研修时所任职务。

 

关闭窗口

版权所有:泉州幼儿师范高等专科学校   邮编:362000   地址:泉州市丰泽区嘉祥路801号
电话:0595-22382957(校办) 0595-22392291(招办)   闽ICP备 09038152号

您是第 位访问者